官方微博 | 官方微信 | 手机版 | 帮助 国家发展和改革委员会 安徽省人民政府
发改委首页 >> 公众参与 >> 矿山项目立项
咨询时间:2018-11-12 咨询:矿山项目立项
技改扩能铜矿项目立项申请需要那些前置条件?如安全预评价、土地复垦、水保等手续立项时可要?林、地征用手续要什么样的,是不是和林、地权益人办理了租用手续就行?
回复时间:2019-06-04 回复部门:产业处 回复
       您好,请按照《企业投资项目核准和备案管理办法》准备相应前期工作文件按程序报请核准。鉴于《安徽省非煤矿山管理条例》对非煤矿山项目管理提出了其他要求,请一并准备,作为委托第三方评估的参考。由于您留的手机号码位数不对,无法联系,如有不清楚之处,可与省发展改革委产业处联系,联系电话:0551-62602740.
打印本页】  【关闭窗口

网站地图

主办单位:安徽省发展和改革委员会 版权所有:安徽省发展和改革委员会 皖ICP备09029153号-2

地址:合肥市中山路1号 邮编:230091 电子信箱:

制作维护:安徽省经济信息中心 电话:0551-62603406,0551-62603407

网站标识码:3400000004 皖公网安备:34011102001555号