官方微博 | 官方微信 | 手机版 | 帮助 国家发展和改革委员会 安徽省人民政府
发改委首页 >> 公众参与 >> 商场高电价符合规定吗?
咨询时间:2019-06-01 咨询:商场高电价符合规定吗?
本人入驻了几个商场,属于商户。但商场的电费都在1.4元/度。请问合规吗?
回复时间:2019-06-06 回复部门:物价局 回复
李先生: 你好。为降低一般工商业用电成本,自去年以来,我省先后4次降低一般工商业用电价格,其中2018年3次累计降低7.66分/千瓦时;今年4月1日起降低1.91分/千瓦时。目前,我省一般工商业电价65.51分/千瓦时(1-10千伏)。对你反映的电价1.4元/千瓦时的问题,建议向当地市场监督管理局反映,电话12358。 感谢你对价格工作的关心和支持。
打印本页】  【关闭窗口

网站地图

主办单位:安徽省发展和改革委员会 版权所有:安徽省发展和改革委员会 皖ICP备09029153号-6

地址:合肥市中山路1号 邮编:230091 电子信箱:

制作维护:安徽省经济信息中心 电话:0551-62603406,0551-62603407

网站标识码:3400000004 皖公网安备:34011102001555号