官方微博 | 官方微信 | 手机版 | 帮助 国家发展和改革委员会 安徽省人民政府
发改委首页 >> 公众参与 >> 查询已纳入2019年户用分布式补贴名单
咨询时间:2019-08-02 咨询:查询已纳入2019年户用分布式补贴名单
我想查询本人在霍山县安装的户用分布式有多少户已经纳入2019年的名单里
回复时间:2019-08-06 回复部门:能源局 回复
夏纯新:     你好。按照《国家能源局综合司关于2019年户用光伏项目信息公布和保送有关事项的通知》(国能综通新能[2019]45号)规定,户用光伏项目信息由省级电网企业公布和报送,请通过安徽省电力公司网站查询相关信息。  截至2019年6月安徽省户用光伏项目信息公告链接如下:http://www.ah.sgcc.com.cn/html/main/col7/2019-07/26/20190726151513345990725_1.html
打印本页】  【关闭窗口

网站地图

主办单位:安徽省发展和改革委员会 版权所有:安徽省发展和改革委员会 皖ICP备09029153号-6

地址:合肥市中山路1号 邮编:230091 电子信箱:

制作维护:安徽省经济信息中心 电话:0551-62603406,0551-62603407

网站标识码:3400000004 皖公网安备:34011102001555号