官方微博 | 官方微信 | 手机版 | 帮助 国家发展和改革委员会 安徽省人民政府
发改委首页 >> 公众参与 >> 毛尖山水库溢洪道改造项目核准(或核准变更)
咨询时间:2019-08-19 咨询:毛尖山水库溢洪道改造项目核准(或核准变更)
国电安徽毛尖山水电有限公司为中央企业,所属毛尖山水库为安徽省重点中型水库,国家计委1963年批复工程设计任务书(国家计委63计燃程字1910号),毛尖山大坝在能源局大坝中心注册。现拟对毛尖山水库溢洪道进行改造加固,根据发改委2015年23号令十四条,水电站进行工程改造,应依法报项目核准部门批准。请问我公司需要报毛尖山水库溢洪道改造加固工程项目核准还是核准变更?需要提交哪些资料?
回复时间:2019-09-06 回复部门:能源局 回复
匡焱亮网友,你好!按照《安徽省人民政府关于发布安徽省地方政府核准的投资项目目录(2016年本)的通知》要求,水电站项目由设区的市政府核准,来信所咨询的具体事宜,请联系安庆市发展改革委研究办理。
打印本页】  【关闭窗口

网站地图

主办单位:安徽省发展和改革委员会 版权所有:安徽省发展和改革委员会 皖ICP备09029153号-6

地址:合肥市中山路1号 邮编:230091 电子信箱:

制作维护:安徽省经济信息中心 电话:0551-62603406,0551-62603407

网站标识码:3400000004 皖公网安备:34011102001555号