官方微博 | 官方微信 | 手机版 | 帮助 国家发展和改革委员会 安徽省人民政府
发改委首页 >> 公众参与 >> 建设工程质量检测和建筑材料试验服务收费标准
咨询时间:2019-09-05 咨询:建设工程质量检测和建筑材料试验服务收费标准
以前由物价局发布的《安徽省建设工程质量检测和建筑材料试验服务收费标准》,现在物价局取消了,在哪里查看下载
回复时间:2019-09-11 回复部门:价费处 回复
 张强您好:根据《安徽省定价目录》,建设工程质量检测和建筑材料试验服务收费不再实行政府定价管理,由服务双方通过合同约定,原物价局制定的相关文件已废止。因机构改革,安徽物价网也已关停。
打印本页】  【关闭窗口

网站地图

主办单位:安徽省发展和改革委员会 版权所有:安徽省发展和改革委员会 皖ICP备09029153号-6

地址:合肥市中山路1号 邮编:230091 电子信箱:

制作维护:安徽省经济信息中心 电话:0551-62603406,0551-62603407

网站标识码:3400000004 皖公网安备:34011102001555号