官方微博 | 官方微信 | 手机版 | 帮助 国家发展和改革委员会 安徽省人民政府
发改委首页 >> 公众参与 >> 安徽省工程造价咨询服务收费项目及标准
咨询时间:2019-09-11 咨询:安徽省工程造价咨询服务收费项目及标准
请问安徽省工程造价咨询服务收费项目及标准皖价服〔2007〕86号现是否有效?目前能不能按此结算工程审计费用?文中最后注明里提到工程结算审计“凡工程审减率超过10%的,其超过部分咨询费用由施工单位承担”此超出10%的部分应付审计费是否还需施工单位支付?
回复时间:2019-09-17 回复部门:价费处 回复
王杰您好:根据2018版《安徽省定价目录》,工程造价咨询服务收费不再实行政府定价管理,皖价服〔2007〕86号文件已经废止,工程造价咨询服务相关费用由委托人和被委托人合同约定。
打印本页】  【关闭窗口

网站地图

主办单位:安徽省发展和改革委员会 版权所有:安徽省发展和改革委员会 皖ICP备09029153号-6

地址:合肥市中山路1号 邮编:230091 电子信箱:

制作维护:安徽省经济信息中心 电话:0551-62603406,0551-62603407

网站标识码:3400000004 皖公网安备:34011102001555号