官方微博 | 官方微信 | 手机版 | 帮助 国家发展和改革委员会 安徽省人民政府
发改委首页 >> 公众参与 >> 已经死亡的人还在冒领移民补贴
接收人:朱坚强 咨询:已经死亡的人还在冒领移民补贴
六安市金安区施桥镇草皮塘村詹堰闸队俞克成已经死亡多年,至今冒领舒城县龙河口水库移民补贴,从2015年至今,其女属于草皮塘村妇女主任,对于俞克成的死亡瞒而不报,至今拿着移民补贴,其家族中有多人拿着移民补贴,从上到下,至俞克成孙子辈,龙河口水库已经移民多年,为何孙子辈都可以拿到补贴,乃至重孙辈都可以拿到
回复时间:2019-11-07 答复单位:安徽省发展改革委 回复
 经核实,六安市金安区施桥镇草皮塘村詹堰闸队俞克成,是舒城县龙河口水库移民,于2015年7月死亡,2019年被核减。由于未在死亡后及时核减,冒领2016年-2018年直补移民资金1800元。目前,冒领的1800元已根据有关规定收回并上缴财政账户。家族中其他人领取直补移民资金符合条件,未发现重孙辈领取直补资金现象。我们将在今后工作中,加强对移民人口和直补资金发放的管理,接受社会各界监督,杜绝类似问题发生。感谢您对水库移民工作的关心!
打印本页】  【关闭窗口

网站地图

主办单位:安徽省发展和改革委员会 版权所有:安徽省发展和改革委员会 皖ICP备09029153号-6

地址:合肥市中山路1号 邮编:230091 电子信箱:

制作维护:安徽省经济信息中心 电话:0551-62603406,0551-62603407

网站标识码:3400000004 皖公网安备:34011102001555号