官方微博 | 官方微信 | 手机版 | 帮助 国家发展和改革委员会 安徽省人民政府
发改委首页 >> 公众参与 >> 收费站
接收人:曹发义 咨询:收费站
您好!
    现在全国都在拆收费站,为什么亳州市还在S307上新设个收费站?它是怎么通过审批的?通过的原因是什么?
回复时间:2019-11-15 答复单位:安徽省发展改革委 回复
2019年8月,根据《公路法》、《收费公路管理条例》相关规定,《安徽省人民政府关于省道309亳州至涡阳段一级公路设站收费经营的批复》(皖政秘〔2019〕158号)同意省道309(原S307)亳州至涡阳段一级公路设站收费。按照部门管理职责,具体情况建议向省交通运输厅咨询。
打印本页】  【关闭窗口

网站地图

主办单位:安徽省发展和改革委员会 版权所有:安徽省发展和改革委员会 皖ICP备09029153号-6

地址:合肥市中山路1号 邮编:230091 电子信箱:

制作维护:安徽省经济信息中心 电话:0551-62603406,0551-62603407

网站标识码:3400000004 皖公网安备:34011102001555号