官方微博 | 官方微信 | 手机版 | 帮助 国家发展和改革委员会 安徽省人民政府
发改委首页 >> 公众参与 >> 关于池州市承接产业转移集中示范园区
接收人:张天培 咨询:关于池州市承接产业转移集中示范园区
池州市承接产业转移集中示范园区2012年就已经得到省政府的批准设立后合并到池州开发区,现在已经过去5-6年园区还是没有一点规划和动工,咨询了相关部门说还没有批复规划。请问,不准批复还是?
回复时间:2019-12-07 答复单位:安徽省发展改革委 回复
网友您好:        2018年,我省启动了全省开发区优化整合。根据《安徽省人民政府关于池州市省级以上开发区优化整合方案的批复》(皖政秘〔2018〕67号),撤销池州承接产业转移集中示范园区,将其整体并入安徽池州经济技术开发区,加挂“池州承接产业转移集中示范园区”牌子,该片区由池州经济技术开发区统一规划建设。感谢您对安徽开发区发展的关心支持!
打印本页】  【关闭窗口

网站地图

主办单位:安徽省发展和改革委员会 版权所有:安徽省发展和改革委员会 皖ICP备09029153号-6

地址:合肥市中山路1号 邮编:230091 电子信箱:

制作维护:安徽省经济信息中心 电话:0551-62603406,0551-62603407

网站标识码:3400000004 皖公网安备:34011102001555号