官方微博 | 官方微信 | 手机版 | 帮助 国家发展和改革委员会 安徽省人民政府
发改委首页 >> 公众参与 >> 调整民办学校收费标准
咨询时间:2019-11-24 咨询:调整民办学校收费标准
您好,想咨询下关于九年义务教育的民办学校,因近几年办学成本的大幅度增加(特别是所有聘用教师工资大幅提高及支出增加),需提高收费标准,该校请求各年级同时调整收费标准行吗?
回复时间:2019-11-26 回复部门:价费处 回复
网友你好:根据原省物价局、教育厅、劳动和社会保障厅《关于贯彻落实民办教育收费公路暂行办法的通知》规定,义务教育阶段民办学校收费由民办学校提出申请,报所属教育行政部门审核,由教育行政部门报同级价格主管部门批准。因此,义务教育阶段民办学校调整学费标准问题,请向当地教育、价格主管部门咨询。该办理意见已经与咨询人进行了电话交流,咨询人表示理解和支持。
打印本页】  【关闭窗口

网站地图

主办单位:安徽省发展和改革委员会 版权所有:安徽省发展和改革委员会 皖ICP备09029153号-6

地址:合肥市中山路1号 邮编:230091 电子信箱:

制作维护:安徽省经济信息中心 电话:0551-62603406,0551-62603407

网站标识码:3400000004 皖公网安备:34011102001555号