官方微博 | 官方微信 | 手机版 | 帮助 国家发展和改革委员会 安徽省人民政府
发改委首页 >> 公众参与 >> 两部制污水处理企业基本电费政策
咨询时间:2019-11-25 咨询:两部制污水处理企业基本电费政策
免除安徽省两部制污水处理企业基本电费政策是从国家发改委发文的2018年6月21日开始的吗?
回复时间:2019-12-02 回复部门:价格处 回复
周纪超网友: 您好!根据《国家发展改革委关于创新和完善促进绿色发展价格机制的意见》(发改价格规〔2018〕943号)精神,我省研究出台《关于创新和完善促进绿色发展价格机制的实施意见》(皖价综〔2018〕115号),贯彻落实两部制污水处理企业基本电费政策。感谢您对价格工作的关心和支持。
打印本页】  【关闭窗口

网站地图

主办单位:安徽省发展和改革委员会 版权所有:安徽省发展和改革委员会 皖ICP备09029153号-6

地址:合肥市中山路1号 邮编:230091 电子信箱:

制作维护:安徽省经济信息中心 电话:0551-62603406,0551-62603407

网站标识码:3400000004 皖公网安备:34011102001555号