官方微博 | 官方微信 | 手机版 | 帮助 国家发展和改革委员会 安徽省人民政府
发改委首页 >> 公众参与 >> 国家发展改革委 关于创新和完善促进绿色发展价格机制的意见 发改价格规〔2018〕943号
接收人:张天培 咨询:国家发展改革委 关于创新和完善促进绿色发展价格机制的意见 发改价格规〔2018〕943号
国家发改委国家发展改革委关于创新和完善促进绿色发展价格机制的意见 发改价格规〔2018〕943号明确了从发文之日起的2018年6月21日到“2025年底前,对实行两部制电价的污水处理企业用电、电动汽车集中式充换电设施用电、港口岸电运营商用电、海水淡化用电,免收需量(容量)电费”,安徽省价格主管部门为什么没有明确从何时开始减免?
回复时间:2019-12-07 答复单位:安徽省发展改革委 回复
 周纪超: 您好!     2018年6月,国家发展改革委印发《关于创新的完善促进绿色发展价格机制的意见》(发改价格规〔2018〕943号),明确“2025年底前,对实行两部制电价的污水处理企业用电、电动汽车集中式充换电设施用电、港口岸电运营商用电、海水淡化用电,免收需量(容量)电费。”为贯彻落实上述文件精神,2018年10月,我省印发《关于创新的完善促进绿色发展价格机制的实施意见》(皖价综〔2018〕115号),其中包括2025年底前,对实行两部制电价的污水处理企业用电、电动汽车集中式充换电设施用电、港口岸电运营商用电、海水淡化用电,免收需量(容量)电费的政策。 感谢您对价格工作的关心和支持。 
打印本页】  【关闭窗口

网站地图

主办单位:安徽省发展和改革委员会 版权所有:安徽省发展和改革委员会 皖ICP备09029153号-6

地址:合肥市中山路1号 邮编:230091 电子信箱:

制作维护:安徽省经济信息中心 电话:0551-62603406,0551-62603407

网站标识码:3400000004 皖公网安备:34011102001555号