官方微博 | 官方微信 | 手机版 | 帮助 国家发展和改革委员会 安徽省人民政府
发改委首页 >> 公众参与 >> 我省中小学服务性收费和代收费政策
咨询时间:2019-12-20 咨询:我省中小学服务性收费和代收费政策
请问我省中小学服务性收费和代收费现在是否还执行皖价费〔2010〕222号规定的集中预收、期末结算,并在每学期期末,分年级按照多退少不补的原则结算?要是还是按这个文件执行,地方部门出台的与此文件不一致时是否从其规定?若有新的规定,请告知文号及下载方法。谢谢!
回复时间:2019-12-26 回复部门:价费处 回复
网友:     你好!目前我省中小学服务性收费和代收费基本依据为原省物价局、教育厅《关于进一步规范中小学服务性收费和代收费管理有关问题的通知》(皖价费〔2010〕222号)。地方有关部门出台的政策与该文件规定不一致的,应当提供省级或省级以上的政策依据。如还有疑问,请电话咨询0551-63609228。
打印本页】  【关闭窗口

网站地图

主办单位:安徽省发展和改革委员会 版权所有:安徽省发展和改革委员会 皖ICP备09029153号-6

地址:合肥市中山路1号 邮编:230091 电子信箱:

制作维护:安徽省经济信息中心 电话:0551-62603406,0551-62603407

网站标识码:3400000004 皖公网安备:34011102001555号