官方微博 | 官方微信 | 手机版 | 帮助 国家发展和改革委员会 安徽省人民政府
发改委首页 >> 公众参与 >> 关于EPC的相关问题
咨询时间:2019-12-26 咨询:关于EPC的相关问题
请问根据安徽省的政策要求,政府投资项目的项目建议书、可行性研究报告、初步设计编制单位及其评估单位,是否可以成为该项目的工程总承包单位?
回复时间:2020-01-06 回复部门:投资处 回复
尊敬的网友:  您好! 按照《住房和城乡建设部 国家发展改革委关于印发房屋建筑和市政基础设施项目工程总承包管理办法的通知》(建市规〔2019〕12号)“第十一条 政府投资项目的项目建议书、可行性研究报告、初步设计文件编制单位及其评估单位,一般不得成为该项目的工程总承包单位。政府投资项目招标人公开已经完成的项目建议书、可行性研究报告、初步设计文件的,上述单位可以参与该工程总承包项目的投标,经依法评标、定标,成为工程总承包单位”。 安徽省推进工程总承包发展工作具体政策建议向省住房城乡建设厅咨询。
打印本页】  【关闭窗口

网站地图

主办单位:安徽省发展和改革委员会 版权所有:安徽省发展和改革委员会 皖ICP备09029153号-6

地址:合肥市中山路1号 邮编:230091 电子信箱:

制作维护:安徽省经济信息中心 电话:0551-62603406,0551-62603407

网站标识码:3400000004 皖公网安备:34011102001555号