官方微博 | 官方微信 | 手机版 | 帮助 国家发展和改革委员会 安徽省人民政府
发改委首页 >> 公众参与 >> 评标专家库
接收人:张天培 咨询:评标专家库
张主任您好,我是一名外省企业的员工,但是长期在省内工作,想申报安徽省综合评标专家库成员,为什么总是这么难呢?我其他条件全部满足,只是外省社保,难道省内专家库排斥外省单位员工吗?那为什么本省的招标投标工作不排斥外省企业呢?
回复时间:2020-03-16 答复单位:安徽省发展改革委 回复
各省人民政府依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十五条的规定,先后依法组建了综合评标评审专家库,且国家发展改革委正在推进各省专家库的互联互通和资源共享。为此,各省有关人员依法申报所在省专家库专家,既可以更好维护自身权利,也可以更好履行自身义务。
打印本页】  【关闭窗口

网站地图

主办单位:安徽省发展和改革委员会 版权所有:安徽省发展和改革委员会 皖ICP备09029153号-6

地址:合肥市中山路1号 邮编:230091 电子信箱:

制作维护:安徽省经济信息中心 电话:0551-62603406,0551-62603407

网站标识码:3400000004 皖公网安备:34011102001555号