官方微博 | 官方微信 | 手机版 | 帮助 国家发展和改革委员会 安徽省人民政府
发改委首页 >> 公众参与 >> 水库移民补助
接收人:朱坚强 咨询:水库移民补助
我是枞阳县钱铺镇井边村村民汤代弟342823195311156928发现2018-2019年库补没有到账,现来信咨询这方面相关政策,具体补助发放标准、时间等具体政策。
回复时间:2020-03-23 答复单位:安徽省发展改革委 回复
汤代弟,你好!我省大中型水库移民后期扶持直补资金发放政策主要是:从2006年7月开始,每人每年发放直补资金600元,一般按季度打卡发放,连续发放20年。经查,你反映的情况基本属实,主要原因是2018年下半年,枞阳县农商行对全县农户中存在的一户多卡账户进行清理,你的直补资金原发放账户被核销,又未及时变更到你的另一个账户发放,从而导致你2018年第三、四季度及2019年的水库移民直补资金未能打卡发放。经与你县有关部门对接,你的水库移民直补资金发放账户变更已完成,将于近期补发到位。如还有问题,请联系我们。联系电话0551-62602941-----施云光
打印本页】  【关闭窗口

网站地图

主办单位:安徽省发展和改革委员会 版权所有:安徽省发展和改革委员会 皖ICP备09029153号-6

地址:合肥市中山路1号 邮编:230091 电子信箱:

制作维护:安徽省经济信息中心 电话:0551-62603406,0551-62603407

网站标识码:3400000004 皖公网安备:34011102001555号